Решите уравнение используя основное свойство пропорции: а) x-3/6=7/3 б) 5/2х+3=2.5/4.5 в)

х+7/3=2х-3/5 г) 0.2/х+3=0.7/х-2

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
1)( x-3)×3=7×6
3x-9=42
3x=42-9
3x=33
x=11