1) Реши задачу подбором. Из 29 коробок часть содержит по 14 кг конфет, а часть - по 15 кг. Сколько

тех и других коробок, если общая масса конфет в коробках обоих типов одинакова? 2) придумайте сами анологическую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
1)14+15=29(кг)-содержимое всех коробок.
2)29:29=1(кг)-содержимое 1-ой коробки.
3)1*15=15(коробок)
4)1*14=14(коробок)
Ответ:14 коробок и 15 коробок.