До обеда лыжники пробежали 48 км, а после обеда - 36 км. Всего они бежали 7 ч. Сколько часов

лыжники бежали до и после обеда, если они двигались с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.
1)48+36=84
2)84:7=12(км/ч)
3)48:12=4(час)-до обеда
4)36:12=3(часа)-после обеда