Решите задачу, составив выражение. найдите площадь и периметр залов.В кинотеатре 2 зрительных зала:

красный и синий. в красном зале 40 рядов, по 45 мест в каждом. в синем зале 25 рядов, по 24 места в каждом. во сколько раз число мест в красном зале больше, чем число мест в синем зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
P(это периметр)=2•(a+b)= 2•(40+45)=170
S(это площадь)=a•b=40•45=1800
P=2•(a+b)=2•(25+24)=98
S=a•b=25•24=600