Сократите дроби 2/8,3/12,10/2,6/30


Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Андрей.

Ответ
1)1/4
2)1/4
3)5
4)1/5

Отвечает Борак Іван.

2/8 = 2:2/8:2 = 1/4
3/12 = 3:3/12:3 = 1/4
10/2 = 10:2/2:2 = 5/1
6/30 = 6:6/30:6 = 1/5