В двух пачках 60 книг. В первой пачке книг было в одну целую одну седьмую раза меньше, чем во

второй. Сколько книг было в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

1) Пусть в первой пачке - х книг, во второй - 1 1/7х книг, значит: х+1 1/7х=60
2) 2 1/7х=60
   15/7х=60
    х=60*7/15
    х=28
3) 28 книг - в 1 пачке
28* 1 1/7=28*8/7=32 (кн) - во второй пачке
Ответ: 28 книг, 32 книги