Решите уравнение (x-2)^2-8(x-2)+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

(x-2)^2-8(x-2) +15=0
x^2-4x+4-8x+16+15=0
x^2-12x+35=0
D= (-12^)2 -4*1*35= 144-140=4
x1= 12+2/2= 7
x2= 12-2/2=5