срочно помогите мне решить пример но действиям в строчку  1)74/100-0,4/10+17,8/1000  

2)0,35*10+0,0237*100-0,00087*1000 

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

1) приводим к общему знаменателю: (7400-400+178)/10000= 7178/10000= 0,7178

2) сначала выполняем умножения: 3,5+ 2,37-0,87 снова приводим к общему знаменателю: (350+237-87)/100= 500/100= 5

Отвечает Серебро Игорь.

                       решение:

 

смотри  вложение :