В гостинице проживала 75 туристов за первый день из гостиницы уехали три группы по 12 человека

заехали 2 группы по 15 челевек на второй день уехали еще 34 человека Сколько туристов осталось в гостинице к концу2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.

Решение:

Первый день
12×3=36 человеков ушло
75-36=39 осталось

15×2=30 человеков пришло
39+30=69 стало

второй день
69-34=35 человеков стало к концу дня