Шоссейные велогонки проходили в три этапа. Первый этап составил 63 км, второй 5/7 этого расстояния,

а третий 2/11 длины всей дистанции. Какова длина всей дистанции ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизевич Мария.

1) 63:7*5=45(км.)
2)63+45=108(км.)
3)63+45+108=216(км.)
Ответ;216 км длина всей дистанции