В посёлке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных дома. Сколько процентов состовляют одноэтажные

дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Кирилл.

Всего домов=16+4=20-100%, 16-х%, х=16*100:20=80% составляют 1-этажные дома