В4. Сторона прямоугольника 14 см, что составляет периметра. Найдите площадь прямоугольника.

Ответ:_____. В5. Первое число в 1,8 раза меньше второго. Если к первому числу прибавить 5,6, а от второго отнять 0,4, то по лучатся равные результаты. Найдите большее число. Ответ: _________. Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Егор.

Периметр 2/7*p=14
p=49 cm
p=14+14+x+x=49 cm
2x=21
x=10.5 cm вторая сторона
S=14*10.5=147 cm²