Три бочки по очереди наполняли бензином: в первую налили 30 литров, во вторую 50 литров, в третью

40 литров. Сколько минут наполняли первую бочку, если все бочки вместе наполнили за 24 минуты? Решите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
30 + 50 + 40 = 120 ( л ) всего 
120 : 24 = 5 ( л ) за одну минуту 
30 : 5 = 6 ( мин ) 
Ответ за 6 минут
Отвечает Королько Алина.
Нужно поделить массу всех бочек в отношении 3;4;5
24*60=1440
1440:(3+4+5)=1440:12=120
120*3=360(сек)=6(мин) наполняли первую бочку
120*4=480(сек)=8(мин) наполняли третью бочку
120*5=600(сек)=10 (мин) наполняли вторую бочку