В магазин завезли 2,8 т пряников .До обеда было продано 5,7 этих пряников .Сколько тонн пряников

осталось еще продать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нетудыхата Анастасия.

Всего=2,8т

До обеда -? 5/7 от всех пряников

Осталось-?

 

1)2,8*5/7=2(т) было продано до обеда

2)2,8-2=0,8(т)- осталось продать

Отвечает Сергей Сергей.

1)сколько пряников было продано до обеда

2,8т = 2800 кг

2800:7 * 5=2000 кг= 2т

2)сколько осталось продать

2,8-2=0,8 т

Ответ: осталось продать 0,8 т ( 800 кг)