Найдите площадь квадрата ,периметр которого в 3 раза больше периметра прямаугольника со старанами

3см и 5см. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Pпрямоуг.=3+5=8;
Pквадрата=3*8=24;
Pквадрата=a*4;
24=a4;
a=6;
S=a*a=6*6=36.

Отвечает Баскакова Элина.

(3+5)*2=16см
16*3=48см
48:4=12см
S=12*12=144см2