цена на электрический чайник была повышена на 22 % и составила 1830 рублей.сколько рублей стоил

чайник до повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёва Марина.

первонач. стоимость - 100 %

122 % - 1830, руб

100 % - х, руб

х=1830*100/122=1500 руб- первоначальная стоимость 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Бегисова Дильназ.

1830руб----122%

х руб-----100%

х=1830*100/122=1500руб стоил чайник до повышения цены