Периметр квадрата 36 см.Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Федас Ариана.

36:4=9 (см) - сторона квадрата

9*9=81 (кв см) - площадь квадрата

Отвечает Симаков Иван.

36 : 4 = 9 см (т.к. у квадрата все четыре стороны равны) 
9 × 9 см² = 81 - это и есть площадь.