В трех пакетах 950 грамм бисера.В одном пакете бисера в полтора раза больше,чем в другом,но в

полтора раза меньше, чем в третьем.Сколько грамм бисера в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.
х гр-вес 1 пакета, 1,5*1,5хгр-вес третьего пакета, х+1,5х+1,5*1,5х=950, х+1,5х+2,25х=950, 4,75х=950, х=950 :4,75, х=200гр-бисера в первом пакете, 1,5*200=300гр бисера во втором пакете, 1,5*300=450гр бисера в третьем пакете.
Отвечает Романовских Юля.
Пусть x-бисера в первом пакете, то 1,5x во втором пакете. x/1,5 - в третьем пакете. Зная, что всего бисера в трех пакетах 950, составим и решим уравнение.
x+1,5x+x/1,5=950
Приводим к общему знаменателю 1,5 и получаем 
1.5x+2,25x+x=1425
4,75x=1425
x=300, в первом пакете 300 
во втором 300*1,5=450
300/1,5=200 в третьем.
Можно проверить и все сложить 200+450+300=950