Два тракториста вспахали поле за два часа. Первый тракторист вспахал бы поле за три с половиной

часа. За сколько времени вспахает поле второй тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.

1 : 2=1/2 часть - пашут два трактора за 1 час
1 : 3 1/2=2/7 части - пашет один за 1 час
1/2 - 2/7=3/14 части - пашет другой за 1 час
1 : 3/14=14/3=4 2/3 (ч) - потребуется другому