Байдарка вышла 5 часов со скоростью 4 километра в час а остальное время со скоростью 6 километров в

час сколько часов оно было в пути если всего оно прошло тридцать восемь километров

Ответы на вопрос

Отвечает Амонов Ином.
1) 5 * 4 = 20 (  км )
2) 38 - 20 = 18 ( км )
3) 18 : 6 = 3 ( часа )
4) 5 + 3 = 8 ( час )
Ответ 8 часов 
Отвечает Ковальчук Людмила.
5*4=20 км прошла байдарка со скоростью 4 км/час
Х*6=38-20=18 прошла байдарка со скоростью 6 км/час
Х - время -=18/6=3 часа
4+3=7 часов байдарка была в пути