2/3 денег Афаг составляет 1/2 часть денег Лалы.Сколько денег у Афаг,если вместе у них 28 манат?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
1/2 денег Лалы - Х
значит 2/3 денег Афаг тоже Х
=> деньги Лалы - 2Х, деньги Афаг 1,5Х
=> 2+1,5=3,5
28/3,5=8   Х=8
=> у Афаг 1,5*8=12 манат
Ответ: 12 манат