Помогите решить ... плиииз... срочно ...Пишите только ответы, само решение не нужно!  1) Поезд был

задержан в пути на 6мин и ликвидировал опоздание на перегоне в 20км, пройдя его со скоростью на 10км/ч больше той, которая полагалась по расписанию.Определите скорость поезда на этом перегоне по расписанию. 2)Разложите на множетели   с ( в пятой степени) - с (в четвёртой степени) - с +1. 3)Решите систему уравнений   х ( в квадрате) * у ( в кубе) = 16                                               у ( в квадрате) * х ( в кубе) = 2   4)решите систему уравнений    у-х=1                                                х+|y|=1    5) Найдите НОК чисел 125 и 150. 

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Лола.

1. Пусть скорость по расписанию равна x км/x. Если бы поезд ехал с такой скоростью, то преодолел участок за 20/x часов. Но он ехал со скоростью x+10, затратив 20/(x+10) часов. Получаем уравнение:

20/x – 20/(x+10) = 1/10.

Домножаем обе части на 10x(x+10), преобразуем:

200(x+10) – 200x = x² + 10x,

x² + 10x –2000 = 0.
  Я там не знаю некоторые задачи!!!!!!!! Извините пожалуйста!!!
Корни этого квадратного уравнения 40 и –50 (отрицательный не подходит).

Ответ: 40 км/ч.

2.(x^3 - x + 1)·(x^2+x+1) -это метод неопределённых оэффициентов.

НОК 125 и 150.= 750