Теплоход за 2,5 часа против течения реки проплыл 82 км. Какой путь проплывет теплоход по течению

реки за 2,4 часа, если скорость течения реки 2,8 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
1) 82 / 2,5 = 32,8 (км/ч) - скорость теплохода против течения
2) 32,8 + 2,8 = 35,6 (км/ч) - скорость теплохода
3) 35,6 + 2,8 = 38,4 (км/ч) - скорость по течению теплохода
4) 38,4 * 2,4 = 92,16 (км) - ответ
Отвечает Марченко Вікторія.
1) 82:2,5=32,8 ( км/ч) - скорость теплохода против течения
2) 32,8+2,8=35,6 ( км/ч) - скорость теплохода
3) 35,6+2,8=38,4 (км/ч) - скорость по техению
4) 38,4*2,4=92,16 (км) - путь
Ответ: 92,16