Первая машинка печатает 10стр. в час,вторая за 5ч. печатает столько же страниц ,сколько первая за 4

часа.Сколько стр. отпечатают две машинки за 3 часа совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
10*4=40(стр) печатает вторая машинка за 5 часов 
40/5=8(стр/ч) печатает вторая машинка
(8+10)*3=54(стр) печатают две машинки за 3 часа 
Ответ: 54стр.

Отвечает Толстова Виктория.
Первая машина за 4 часа печатает 40 стр. => вторая машина за 1 час печатает 40:5 = 8=> первая и вторая машина за 3 часа печатают 8*3+10*3=54 стр