Для двух котельных был сделан запас угля.Одной котельной  этого угля хватит на 9 месяцев, а

второй-на 15 месяцев. Какую часть  угля израсходует обе котельные за 5 месяцев. Можете ответ в дробях написать? Если есть возможность напишите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.
1/9 + 1/15 = 5/45 + 3/45 = 8/45
5 * 8/45 = 1/1 * 8/9 = 8/9