Помогите срочно плиз. В классе девочек вдвое больше, чем мальчиков. Если из этого класса уйдут

три девочки и придут три мальчика, то девочек будет на 4 больше, чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Полина.
Сначала узнаём сколько было девочек.
1)2*(3+4)=14(дев.)-было в данном классе.
У нас сказано что тогда девочек будет на 4 больше,значит теперь мы можем узнать сколько было мальчиков.
2)14-4=10(м.)-было в данном классе.
А теперь узнаём сколько всего учеников в классе.
3)14+10=24(уч.)-было в данном классе.
Ответ:24 ученика в данном классе.