Неполное частное 8,остаток 7,а сумма делимого и делителя равга 88.Найдите делимое и делитель


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

делимое-79  делитель-9

Пошаговое объяснение:

х-делимое, y-делитель

x=8y+7

x+y=88

8y+7+y=88

9y=81

y=9   x=88-9=79