(3-0,5)*х=12,5 решите пж СРОЧНО(С РЕШЕНИЕМ)


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.
(3 - 0,5) * х = 12,5
3х - 0,5х = 12,5
2,5х = 12,5
х = 12,5 : 2,5
х = 5
----------------------------
(3 - 0,5) * 5 = 12,5
        2,5 * 5 = 12,5
           12,5 = 12,5