Сплав состоит из 5 частей меди и 3 частей цинка (по массе).Какова масса меди и какова масса цинка в

двух целых четыре пятых кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Басарти Алина.
2 4/5кг = 14/5 кг
14/5 * 5/8 = 7/4 кг медь = 1 3/4
14/5 * 3/8 = 21/20 кг цинк = 1 1/20