теплоход 3 ч шел по озеру 23 км в час а потом 4ч по реке . сколько километрв прошел теплоход за эти

7 часов если по реке он шел на 3 км в час быстрее чем по озеру ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.
23+3 = 26км час по реке 3×23 +4×26 = 173км
Отвечает Миризянова Галина.
1) 23х3=69(км) по озеру
2)23+3=26(км в час) V теплохода по реке
3)26х4=104(км) по реке
4)104+69=173(км) за 7 часов