Сторони трикутника відносяться як 3:4:5.Різниця найбільшої і найменшої сторін дорівнює 2,4 см.

Знайдіть периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Мария.

1)5-3=2 части разница между меньшей и большей стороной

2)2,4:2=1,2 приходится на одну часть

3)3+4+5=12 частей весь периметр

4)12*1,2=14,4 см периметр треугольника

==================================