за 6 часов работы ученик ученик сделал столько же деталей,сколько мастер за 4 часа.известно,мастер

изготовлял в час 5 деталей больше

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Орлов.
Ученик х деталей за час
мастер х+5
6х=4(х+5)
6х=4х+20
6х-4х=20
2х=20
х=10  ученик
10+5=15 мастер