Поле площадью 60а могут прополоть за неделю 48 человек. Какую площадь смогут прополоть за это же

время 36 человек(при одинаковой производительности)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейфус Маша.

1) 60:48=1,25 (а) - может прополоть 1 человек за неделю.

2) 36·1,25=45 (а) - смогут прополоть 36 человек за неделю.

Ответ: за это время при одинаковой производительности 36 человек смогут прополоть поле 45а