Лыжники за три дня прошли 60 км. В первый день они прошли 35% всего пути, а во второй 50%

оставшегося расстояния. Сколько прошли лыжники в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дарья.

60км-100%

хкм-35%

х=60*35/100

х=21км-прошли в первый день

 

50% от оставшегося пути=19,5км-второй день

21+19,5=40,5 за два дня 

60-40,5=19.5км-осталось пройти

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Аккуратнова Кира.

60:100*35=21

60-21=39

39:2=19,5

21+19,5=40,5

60-40,5=19,5

Ответ: 19,5 прошли в третий день.