в цистернучерез две трубы поступило 2,28 т бензина через первую трубу поступало 3,6 т в час она

была открыта 0,4 часа сколько времени была открыта вторая труба если в неё поступао на 0,8 т в час меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
0,4*3,6 + 2,8х =2,28
1,44+ 2,8х= 2,28
2,8х= 2,28-1,44
2,8х= 0,84
х= 0,3