на соревнованиях по техническому моделированию были одновременно запущены 2 ракеты. Скорость одной

из них 315 км/ч, а второй- 274 км/ч. На какое расстояние через два часа после старта вторая ракета отстанет от первой. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ С ДЕЙСТВИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.

Ответ:

82 км.

Пошаговое объяснение:

315*2=630 (км) пролетит первая ракета за 2 часа

274*2=548 (км) пролетит вторая ракета за 2 часа

на 630-548=82 (км) отстанет вторая ракета от первой