у Айтен, Самеда, и Васифа всего 75 манат.У Айтен на 10 марта больше чем у Самеда. У Васифа на 20

манат больше чем у Самеда. Сколько денег у каждого ребенка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
Самад -х
Айтен-10+х
Васиф-20+х
х+10+х+20+х=75
3х=75-20-10
3х=45
х=45:3
х=15м
Самад 15 м
Айтен 10+15=25м
Васиф 20+15=35м