Из двух посёлков расстояние между которыми равно 3км одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода один из них двигался со скоростью 5км/ч а второй 4 км/ч какое расстояние будет между пешеходами через 2ч после начала движения? ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

1) 5+4=9(км/ч)-скорость сближения

2)9*2=18(км)- они пройдут через 2 часа

3) 18-3=15(км)