Длина прямоугольного параллепипеда в 3 раза больше ширины и в 4 раза меньше высоты. Найти сумму

длин ребер,если площадь его поверхности 2550

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.
Пусть х -ширина, 3х - длина, 12х - высота,
площадь поверхности
2(х*3х+х*12х+3х*12х)=2(3х²+12х²+36х²)=2*51х²=102х²,
102х²=2550, х²=2550:102=25, х=√25=5
Сумма длин ребер
4(х+3х+12х)=4*16х= 64х=64*5=320
Сумма длин ребер 320см (если было все в см).