Плиз СРОЧНО Из двух городов удалённых друг от друга на 1680 км вышли одновременно навстречу друг

другу 2 поезда первый проходит всё это расстояние за 21 ч а второй поезд за 28 ч через сколько часов поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Федорушкин Дима.
Решение:
1680÷21=80км/ч скорость первого поезда
1680÷28=60км/ч скорость второго поезда

80+60=140км/ч скорость сближение
1680÷140=12ч

ответ: через 12 часов они встретятся