СРОЧНО! УМОЛЯЮ! в слове квантик буквы заменили цифрами. При этом одинаковые буквы- одинаковы

цифры, а разные буквы - разные цифры Оказалось равенство: КВА+Н=ТИК Решите это равенство.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
Изменение первой буквы в КВА возможно только в случае, когда В=9
А+Н больше 10, причем при К=1 сумма может быть 11, при 2 - 12 и т.д
получаем уравнение:
190+11=200+1+И
решив уравнения найдем И = 0

короче говоря: 297+5=302