СРОЧНО!!! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! На вывязывание каждого

из четырёх шарфиков нужно 75 г козьего пуха. Уже израсходовали 5/6 всей приготовленной для этих шарфиков пряжи. Сколько граммов пуха осталось? :))

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
75*4=300 г шерсти - это 1, или 6/6
300/6*5=250 г шерсти - 5/6 - потратили
300-250=50 г шерсти осталось
Отвечает Талисмахер Влад.
4 шарфика- 75*4=300
300:6*5=250
300-250=50(гр)-осталось
вроде так :)