От города до села можно доехать на грузовике за 4 часа со скоростью 60 км/ч. за сколько часов можно

проделать тот же путь на легковой машине, скорость которой в 2 раза больше скорости грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1)60*4=240(км) расстояние от города до села;
2)60*2=120(км/ч) скорость легковой машины;
3)240:120=2(ч) за 2 часа.
                       Ответ:за 2 часа.