за 2 часа велосипедист проехал на 2 км меньше 1/3 всего расстояния , а за 4 часа он проехал на 36

км больше 1/3 всего расстояния.Найдите скорость велосипедиста , если он ехал с постоянной скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Пусть Х - расстояние, тогда S- скорость
2s+2 = x/3
4s-36 = x/3
4s-36 = 2s+2
2s = 38
s=19 км/ч скор. велосип.
х = 3(2*19+2) = 3*40=120 км