(х+8/9)-2 13/18=1 5/6помогите решить очень срочно позязуста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
(x+ \frac{8}{9} )- 2\frac{13}{18} = 1  \frac{5}{6} ,
x+ \frac{8}{9} -  \frac{49}{18} =  \frac{11}{6} ,
x+ \frac{16-49}{18} =  \frac{11}{6} ,
x- \frac{33}{18} =  \frac{11}{6} ,
x- \frac{11}{6} =  \frac{11}{6} ,
x= \frac{11}{6} +  \frac{11}{6} ,
x= \frac{22}{6} =  \frac{11}{3} = 3 \frac{2}{3}
Ответ: 3 \frac{2}{3}