Решите задачу . спасибо заранее. Во время турслета на питание 100 туристов израсходовали 32 кг

мяса,что оказалось в 8 раз больше,чем масла,и в 2 раза меньше,чем хлеба.Сколько граммов каждого продукта в отдельности потребовалось на питание 1 туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

1 кг = 1000 г
1)32000:100=320 (г) - количество мяса, израсходованного на 1 туриста.
2)320:8=40 (г) - количество масла, выделенного на одного туриста.
3)320*2=640 (г) - 1 порция хлеба.
Ответ: 320 г мяса, 40 г масла и 640 г хлеба потребовалось на питание одного туриста.