Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8ч и встретились в 13ч того же дня.В 8ч растояние между

ними было 290км. Один теплоход плыл со скоростью 28км/ч. С какой скоростью плыл другой теплоход? помогите пж даю 15 б

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

1) 13-8= 5 (время в пути каждого)
2) 28*5= 140 км (проплыл 1-ый тепл)
3) 290-140 = 150 км (проплыл 2-ой тепл)
4) 150 : 5 = 30 км\ч (скорость 2-го тепл)


дай лучший ответ

Отвечает Андреевна Дарья.

1)13-8=5(ч) время
2)5•28=140(км) проплыл один теплоход
3)290-140=150(км) проплыл другой теплоход
4)150:5=30(км/ч) скорость другого теплохода
Ответ 30км/ч