Для нумерации страниц в книге потребовалось 2772 цифры. Сколько страниц в книге?срочно! точно с

обяснением 20балов

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

9 страниц :   с 1 по 9, где используется по 1 цифре.
         Всего 9 цифр
90 страниц :  с 10 по 99, где используется по 2 цифры.
        Всего  90 * 2 = 180 цифр

Для нумерации трёхзначных страниц осталось 
2772 - 9 - 180 = 2583 цифры
2583 / 3 = 861 страница, где используется по 3 цифры

Всего в книге :  9 + 90 + 861 = 960 страниц.