Расстояние между посёлками 30 км.Из них одновременно навстречу друг другу начали двигаться всадник

и пешеход. Они встретились через два часа. Скорость всадника в два раза больше скорости пешехода. Определите скорость каждого участника движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
30:2=15 км/ч скорость сближения
15:3=5 км/ч скорость пешехода
5*2=10 км/ч скорость всадника
Отвечает Атаева Виктория.
Решение:
Пусть х-пешеход,тогда всадник 2 х.Составим уравнение:
(х+2х)*2=30
6х=30
х=30:6
х=5 км/ч-скорость пешехода
2х-5*2=10 км/ч-скорость всадника