решите пожалуйста уравнение (x-5,46)*2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.

 

 (х-5,46)х2=9

х-5,46=9:2

х-5,46=4,5

х=4,5+5,46

х=9,96

проверка:

(9,96-5,46)х2=4,5х2=9- верно 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Фисенко Анна.

(х-5.46)*2=9

2х-10.92=9

2х=9+10.92

2х=19.92

х=19.92:2

х=9.96

ОТВЕТ: 9.96